Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБДОУ детский сад№ 1 комбинированного вида
OBR57.ru

Всероссийская акция Минпросвещения России «Учить. Вдохновлять. Развивать» расширяет свои границы

01.02.2023

                                        
 

Чтобы принять участие в акции, нужно на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместить свой текст, фото или видеоролик по темам: «Наставник/Педагог – это…»; «Благодаря наставнику/педагогу я добился...»; «Как я стал наставником/педагогом». В конце поста следует поставить хештеги #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГодНаставника2023 и

#ГодПедагога2023.

Также любой желающий может создать уникальную открытку с пожеланиями своему учителю, педагогу, наставнику. Для этого нужно зайти на официальную страницу «Скажи спасибо педагогу и наставнику» по ссылке.

Выразить слова благодарности, послать онлайн-открытку с пожеланиями и поделиться своей историей можно на протяжении всего Года педагога и наставника. Итоги акции будут подведены 27 декабря 2023 года.

В течение года лучшие посты будут опубликованы на медиастене в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Акция «Учить. Вдохновлять. Развивать» на примере творческих работ наглядно покажет значимость роли педагога и наставника в воспитании личности, повысит престиж профессии учителя. Для широкой аудитории будут доступны результаты и достижения людей разных сфер деятельности, ставшие возможными благодаря педагогам, воспитателям, тренерам, наставникам.

К участию в акции подключается все больше регионов. Недавно к проекту присоединились педагоги из Красноярского края. Они рассказали, какую роль в их жизни и профессии сыграли наставники, и поблагодарили своих учителей.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.